12 декабря состоялся телефонный разговор губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Стороны обсудили грядущие 100-летний юбилей Октябрьской революции и Ленинского комсомола, которые состоятся в следующем году, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Во время разговора Морозов также прокомментировал ситуацию вокруг эпизода, произошедшего на заседании областного Законодательного Собрания при обсуждении бюджета на будущий год. Губернатор отметил, “что этот случай воспрепятствовал диалогу и недостоин того конструктивного взаимоотношения между фракциями, которое сложились сегодня в ЗСО”, – говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

«На выборы мы шли с единой позицией – консолидировать все силы вокруг Президента, страны и россиян. Теперь так же нам надо научиться работать, слушая друг друга. Я принес извинения за произошедшее», – подчеркнул Губернатор.

В конце беседы Сергей Морозов и Геннадий Зюганов договорились о встрече на следующей неделе для более детального обсуждения программы чествования грядущих юбилеев.