С 14 по 17 декабря на базе санатория «Итиль» проходит Школа КВН, организованная Ульяновским государственным техническим университетом совместно с Лигой КВН «Семь ветров». Преподаватели и наставники школы Дмитрий Шипатов, участник команды КВН «Миллениум» (Премьер-лига), Алексей Екс, команда КВН «Левый берег» (Премьер-лига) и Радик Коков, команда «Сборная Ямала» (Премьер-лига) на протяжении нескольких дней будут раскрывать таланты ребят и выбирать лучших для формирования команды, которая будет представлять Ульяновскую область в Сочи в январе 2016 года.

Учениками школы могли стать студенты любого вуза, желающие получить бесценный опыт в импровизации, актерском мастерстве, сценической речи и освоить «секреты» настоящих мастеров Клуба веселых и находчивых. Многие из участников уже ярко проявили себя на межвузовском фестивале «Ни дать, ни взять!», прошедшем 9 декабря в Региональном центре науки, техники и культуры «Тарелка» УлГТУ.

Открытие Школы КВН в Ульяновске ознаменовало возрождение студенческого КВН на территории Ульяновского региона. В январе 2016 года в Сочи пройдет турнир, на котором нашу область будет представлять команда, собранная по итогам проводимой Школы.

Прогнозы организаторов довольно оптимистичны: уже в следующем году ульяновская команда может получить путевку в Премьер-лигу КВН.
8