17-18 декабря в Уфе состоялся Всероссийский форум «ЖКХ меняется», на котором подвели итоги года в сфере совершенствования нормативно-правовой базы, работы органов жилищного надзора и общественного контроля в ЖКХ

Итоги реализации проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» в Ульяновской области представили заместитель главы Ульяновска, региональный куратор данных проектов Илья Ножечкин и директор МБУ «Контакт-центр при главе города», куратор проекта «ШГП» в Ульяновске Денис Седов.

На одном из круглых столов представителям Ульяновска презентовали лучшие практики защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и IT-разработок в данной сфере. Илья Ножечкин был отмечен Благодарственным письмом заместителя председателя комитета Государственной Думы, федерального руководителя проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Сидякина.

Также представители делегации Ульяновска внесли ряд предложений по совершенствованию законодательства, в частности, по урегулированию процесса взыскания задолженности по взносам за капитальный ремонт на специальных счетах.

Напомним, инициатива ульяновцев по урегулированию вопроса выплаты вознаграждения председателям советов многоквартирных домов, которая прозвучала на Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество» в Челябинске в 2014 года, сегодня уже легализована, в Жилищный Кодекс РФ внесены соответствующие поправки.