Данные денежные средства перечислены в период со 14 по 18 декабря. По поручению Губернатора Сергея Морозова финансы выделены из областной казны и направлены на социально-ориентированные отрасли образование, здравоохранение, социальную политику.

Как сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая, поступившая сумма распределена, в частности, по таким статьям, как дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов – 15 млн рублей; получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также обеспечение дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных организациях – 123,5 млн рублей.

Кроме того, финансированием предусмотрены такие статьи расходов, как получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях – 63 млн рублей; развитие системы дошкольного образования – 14 млн рублей; выплата заработной платы с начислениями работникам, оплата коммунальных услуг и приобретение твёрдого топлива (уголь, дрова) муниципальными учреждениями – 10 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА