Попутчица “увела” у шофера золотую цепочку с крестиком.

Отзывчивость и желание помочь молодой женщине сослужили 50-летнему водителю грузовика плохую службу. Согласившись подвезти попутчику из Кузнецка до Сызрани, он не подозревал, что в ее биографии уже имеется эпизод с судимостью за кражу.

На автозаправке попутчица отлучилась. Подождав ее, водитель решил, что она передумала ехать, и вернулся в кабину грузовика. Там он и обнаружил, что золотой цепочки с крестиком нет.

Полицейские из ОП №34 Межмуниципального управления МВД России “Сызранское”, к которым обратился обворованный водитель, направили всем патрульным службам полиции описание примет женщины, и вскоре ее задержали около одного из комиссионных магазинов в Сызрани. При ней была и похищенная цепочка с крестиком.

Оказалось, что 33-летняя попутчица водителя грузовика не первый раз промышляет воровством. В прошлом ее уже судили за это. Женщину, которая зарегистрирована в Ульяновской области, проверяют на причастность к другим преступлениям. Ведется следствие, сообщает ГУ МВД по Самарской области.