В Ульяновской области в одном из банковских отделений сотрудница учреждения, пользуясь служебным положением, присваивала денежные средства, которые проходили через нее. Должностным лицом мошенническими методами похищались финансовые средства, которые должны были переводиться престарелым жителям пригорода регионального центра.

Согласно материалам, предоставленным региональной прокуратурой, ведущий специалист по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса Ульяновского отделения коммерческой организации в нынешнем году неоднократно присваивала деньги, хранившиеся на счетах пенсионеров.

В результате данных противоправных действий двум пожилым людям, проживающим в селе Тетюшское, был причинен ущерб в размере около 600 тыс. рублей. Теперь бывшей сотруднице кредитного учреждения за хищение чужого имущества с использованием служебного положения грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, в прошлом году начальница отделения почтовой связи села Топорнино, что в Николаевском районе, присваивала деньги, перечисляемые престарелым гражданам. За подобное же преступление женщина была приговорена судом к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно.