Реальные сроки в местах заключения начали отбывать в Ульяновской области несколько жителей регионального центра, которые были обвинены в похищении одного из руководителей кадрового агентства. За освобождение жителя Димитровграда преступники потребовали от него же крупную сумму денег.

По сведениям областной прокуратуры, весной прошлого года трое обвиняемых, действуя в составе преступной группы и находясь в кафе на улице Богдана Хмельницкого в Засвияжском районе, избили заместителя директора димитровградского кадрового агентства. Злоумышленники требовали от него передачи им по надуманным основаниям 1,8 млн рублей.

В дальнейшем преступники связали мужчину и доставили в квартиру одного из домов по улице Минаева, где продолжили пытки, угрожая оружием. После перевозки похищенного на следующий день в Димитровград он был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

Преступникам инкриминировалось похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений, вымогательство и грабеж. Оба похитителя, по приговору суда, следующие семь лет должны провести в колонии строго режима.