Наталья Хороших
Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”.
Управление МВД РФ по Ульяновской области проводит служебную проверку в отношении участкового, подозреваемого в убийстве. Об этом в воскресенье сообщил корреспонденту ТАСС референт пресс-службы ведомства Сергей Сергеенко.
“В случае доказательства вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения”, – рассказал он.
Инцидент произошел 26 декабря рядом с поселком Старая Кулатка Ульяновской области. По версии следствия, двое местных жителей, один из которых участковый уполномоченный полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили человека, раздели его и оставили на улице. От полученных повреждений и переохлаждения мужчина скончался на месте происшествия.
Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”, наказание предусматривает от 6 до 20 лет лишения свободы.
Как ранее сообщили в Следственном комитете, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении задержанных меры пресечения.