В Ульяновской области под пристальное внимание сотрудников службы собственной безопасности и Следственного комитета попал полицейский, работавший в одном из сельских районов. 42-летний участковый уполномоченный на минувшей неделе был задержан правоохранителями в связи с подозрением в грабеже, насилии и убийстве.

По данным пресс-службы следственного управления при СКР по Ульяновской области, 26 декабря двое местных жителей, один из которых и является участковым уполномоченным полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районном поселке Старая Кулатка, избили потерпевшего, раздели его и оставили на улице.

От полученных повреждений и переохлаждения тела избитый мужчина скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время. По данному факту убийства в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. За инкриминируемое им преступление грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении задержанных меры пресечения.