26 декабря в рамках новогоднего приема от имени Губернатора Сергей Морозов и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк вручили главному врачу ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева» Анне Лебедько сертификат на 5 миллионов рублей на ремонт и оснащение реабилитационного центра. Средства были собраны по итогам благотворительного матча «Хоккей России – связь поколений» с участием звёзд отечественного хоккея в рамках Кубка Первого канала, состоявшегося 18 декабря в СРК «Парк Легенд».
Напомню, по инициативе Губернатора Сергея Морозова с января 2015 года началась реконструкция реабилитационного центра детской больницы. Был проведен текущий ремонт в лечебном отделении центра.
По итогам посещения центра Владислав Третьяк выделил из благотворительного фонда более 2 млн.рублей на оснащение физиотерапевтического кабинета, кабинета для проведения водолечения (приобретены специализированные ванны для реабилитации рук и ног, бальнеологические ванны), а также закупку галокамеры. Кроме того, при поддержке депутата центр оснащен игровой комнатой и комнатой матери и ребенка на сумму 1 млн.рублей.
Также по инициативе Владислава Третьяка в течение месяца будет выделено более 500 тысяч рублей из фонда «Наше будущее» для оплаты расходов на мебель.
При поддержке депутата Городской Думы Игоря Любченкова проведена замена окон в центре на сумму порядка 1,5 милн рублей.
Благодаря Клубу «Ротари» установлены две игровые площадки на территории реабилитационного центра, стоимостью 150 тысяч рублей.
В настоящее время готовятся торги на проведение ремонта в спальных помещениях. Планируется ремонт бассейна при поддержке Владислава Третьяка. После этого реконструкция реабилитационного центра будет завершена. В июне 2016 года состоится торжественное открытие реконструированного центра, где смогут проходить реабилитацию дети, страдающие диабетом, бронхиальной астмой, онкогематологическими заболеваниями и новорожденные недоношенные дети.

2015.12.26 (202)

2015.12.26 (204)