К 1 мая 2016 года в регионе должно появиться Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов.

В Ульяновской области к 1 мая 2016 года должно быть создано Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов. Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, об этом заявил глава региона Сергей Морозов.

По его словам, новое Агентство должно стать единым центром, который не только вырабатывает стратегические направления, новые реформы и формы работы, но и непосредственно осуществляет тактическую деятельность.

«Кроме того, мы проведем реформу системы содействия трудоустройству и определим новые формы работы для центров занятости населения, чтоб они эффективно помогали человеку найти достойную работу, а не просто вели статистику», — завил глава региона.

Планируется, что в новую структуру войдут уже действующее управление по развитию человеческого потенциала и блок развития трудовых ресурсов.

В свою очередь глава областного Минздрава Павел Дегтярь на своей странице в социальной сети заявил, что к 1 мая в Ульяновской области планируется создать министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия.

В новое ведомство могут войти уже существующее министерство здравоохранения, главное управление труда, занятости и социального благополучия, а также управление по семейной и демографической политике.