С каждым годом количество горнолыжников и любителей покататься на сноуборде в нашем городе увеличивается. Если раньше для подобных зимних забав необходимо было ездить в другие регионы, то сейчас это доступно практически всем в Ульяновске.

На горнолыжном курорте Ундоры, который находится в 30 км от города, действуют три трассы. В настоящий момент открыта основная трасса шириной 75 метров, с двумя спусками: один более плавный, второй — выше и круче. Таким образом, и новичок и бывалый лыжник-сноубордист найдет горку по вкусу. Общая ширина спусков составляет около 180 метров, протяженность – 400 метров, перепад высот – 57,13 м. На стадии доработки находится сноутюбинговая трасса шириной 55 метров , которая включает девять дорожек, установлены аэроподушки.

Также в ГК есть трасса шириной 45 метров с элементами сноупарка: здесь есть два кикера с разными пролётами и пять фигур. Именно эта трасса пользуется особой популярностью среди тех, кто хочет научиться чему-то большему. Уверенно стоять на доске помогут как инструкторы комплекса, так и просто отзывчивые люди: например, создатели интернет-проекта “Щас катну”. Несколько видеороликов проекта:

Для справки:
Горнолыжный курорт «Ундоры» оборудован системой освещения и оснежения. Трассы обеспечены подъемниками (кресельный, бугельный и подъемник для сноутюба). Для тех, у кого нет своего горнолыжного комплекта, организован прокат. Для посетителей предусмотрены камера хранения, большая охраняемая автостоянка и уютное кафе. На территории комплекса работает специализированный магазин спортивного инвентаря.
Есть возможность размещения как в самом санатории, так и в отдельно стоящих домиках. Также на территории построена новая современная баня на дровах, с бассейном. Рядом с комплексом есть конюшня. Желающие могут принять медицинские процедуры в санатории «Дубки».