Четверо ульяновцев – молодые парни и 60-летняя женщина – погибли на трассе в Самарской области.

Вчера утром на трассе под Сызранью произошло столкновение «Лады Калины» и бензовоза Scania. По предварительным данным, водитель легковушки, двигаясь со стороны Москвы по направлению к Самаре, по заснеженной трассе пошел на обгон, не справился с управлением и на полосе встречного движения столкнулся с грузовиком. Удар был такой силы, что бензовоз практически полностью смял «Ладу», в которой находились трое молодых людей и пенсионерка. Все они погибли. Управлявший Scania 44-летний водитель не пострадал.

Примечательно, что оба автомобиля ехали с ульяновскими номерами.

По предварительным данным ГУ МВД России по Самарской области, водители были трезвы. Обстоятельства ДТП и личности погибших выясняются.

Еще одно смертельное ДТП случилось вечером того же дня на трассе «Цивильск – Сызрань». По предварительной информации, 40-летний водитель «Мицубиси Лансер», двигаясь со стороны Цивильска, столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендэ» под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП водитель и 34-летний пассажир «Мицубиси» от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда «скорой помощи», еще один пассажир «Мицубиси» госпитализирован.