Педагогический совет Карсунского технологического техникума (Ульяновская область) на внеочередном заседании принял решение об отчислении из учебного заведения трех студентов, принимавших участие в жестоком избиении сироты-первокурсницы, сообщается на сайте регионального министерства образования и науки в пятницу.

“По единогласному решению совета совершеннолетние участники конфликта Ирина Костюкова, Светлана Куклова, Рахим Авлиякулиев были отчислены из техникума за грубое нарушение Устава учреждения, правил проживания в общежитии и правил внутреннего распорядка техникума. Двое несовершеннолетних участников инцидента будут направлены на реабилитацию”, – говорится в сообщении.

По словам главы ведомства Екатерины Уба, слова которой приводятся на сайте. в течение ближайших дней будет назначена переаттестация директора техникума. Также планируется провести данную процедуру всего педагогического коллектива.

“Кроме того, в настоящее время проводится не только детальный анализ того, что происходит в данном конкретном учреждении, а вообще по всей сети. Особенно в учреждениях образования, где есть общежития и интернаты с круглосуточным пребыванием детей”, – подчеркнула Е.Уба.