Так решили жители города. И задумали построить зимние горки в каждом районе. Главы районов согласовали места дислокации, администрация города выделила технику, руководители образовательных организаций помогли с заливкой… Каждый внес посильную лепту. «Для детей делаем»-говорили мужчины.
И праздник состоялся. 23 января открылись для детей города 20 зимних горок. Люди с удовольствием участвовали в празднике «Снежная горка в школьном дворе»: катались на горках, лепили снежные фигуры, перетягивали канат, играли в хоккей. Радостью для самых маленьких школьников стали саночные эстафеты. Снежный праздник был не только спортивным. Своё творческое настроение дети и родители выразили, участвуя в конкурсе снежных фигур: здесь были и традиционные снеговики, и сказочные персонажи, и, конечно, талисман Чемпионата мира по хоккею – колобок. Горячий чай с пирожками пришелся по душе и взрослым, и детям.
Позитивно отзывались о празднике не только дети. «Мы сегодня замечательно всей семьёй провели время на горке во дворе школы №30. Давно так не веселились. Спасибо организаторам и тем, кто инициировал проект» – отзыв родителей.
По имеющейся информации в празднике приняли участие более 1000 человек.
Праздник можно сделать, если мы вместе.

DSC_0014 (1)

DSC_0014

DSCN1703

DSCN1706

DSCN1715

DSCN5754

DSCN5757

IMG_2371

IMG_2373

IMG_2395