Об этом в понедельник, 25 января, заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на региональном политическом совете Партии «Единая Россия».

В своем выступлении глава региона отметил серьезную работу, проделанную партийцами.

«11 лет региональной политики, нацеленной на привлечение инвестиций, принесли региону увеличение ВРП в 10 раз и успешный статус в тройке самых активно развивающихся регионов РФ. Индекс промпроизводства в целом составил 100,8%. Мы, в отличие от общероссийских результатов, закончили год с плюсом, несмотря на высокую базу 2014 года и тяжёлую ситуацию второй половины 2015 года. В этих успехах в развитии Ульяновской области есть и ваша большая заслуга – руководителей и членов Партии «Единая Россия», депутатов-единороссов. Благодаря активной поддержке местных отделений партии, реализации партийных проектов на местах, строятся и ремонтируются детские сады (проект «Детские сады – детям»), физкультурно-оздоровительные комплексы (проект «Строительство ФОКов»), возводятся и другие объекты. Очень хорошо, что население это видит и поддерживает », – отметил Сергей Морозов.

Губернатором был обозначен ряд задач, контроль за выполнение которых возложен на ответственных членов Партии «Единая Россия» – заместителей Секретаря УРО ВПП «Единая Россия» Игоря Тихонова и Алсу Балакишиеву , руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области Ростислава Эдварса.

Системная политическая работа будет выстроена на всех уровнях – муниципальном, региональном, партийном, на уровне губернатора.
Важная политическая задача муниципального уровня предстоящих месяцев – организация и проведение отчетов глав муниципальных образований и глав администраций муниципальных образований.
« Это должны быть не формальные мероприятия, не зачтение бумажных докладов, а серьёзные массовые, политические, агитационные мероприятия, организация сходов граждан. «Нам важно, чтобы результаты нашей работы были не в бумагах и отчётах. Нам важно, чтобы результаты были видны людям в каждом муниципальном образовании, в каждом посёлке, селе », – подчеркнул Сергей Морозов.

Глава региона приоритетом в работе партии обозначил активизацию политического участия граждан всех возрастов, всех социальных групп, их максимально возможное вовлечение в процессы управления развитием муниципальных образований, всего региона.
Вторая задача муниципального уровня – проведение тематических партийных форумов.
«Тематика форумов будет приближена к тем проблемам, которые выявлены по результатам социологических опросов. Прежде всего, это вопросы развития сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и развития сельских территорий. Это проблемы жилищно-коммунального комплекса, и связанные с этим темы благоустройства, экологической ситуации, прозрачности работы управляющих компаний. И это обсуждение новых моделей развития региона в условиях кризиса», – поделился Заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Тихонов.

К участию в Форумах будут приглашены и представители всех политических партий, и жители региона. Проведение подобных мероприятий позволит получить предложения жителей и сбор «народных инициатив».

«На политической повестке дня стоит задача выстраивать партнерские, равные отношения с населением. А это можно достичь только через вовлечение граждан в наши проекты, в формирование общей с избирателями актуальной повестки дня. Реализация народных инициатив должны стать «ядром» взаимодействия депутатов с избирателями. Предлагаю 2016 год объявить Годом народных инициатив», – отметил Морозов.

сайт