Выставка пройдет в Ленинском мемориале с 22 апреля по 22 мая 2016 года, работы принимаются до 1 апреля. Жители города получат возможность увидеть проекты, которые не были реализованы по разным причинам. По словам организаторов, «под сукном» уже вырос целый город с интересными и функциональными решениями.

Тематика проекта «Город «под сукном» включает архитектуру, дизайн городской среды, скульптуру, архитектуру света, дизайн интерьера, графический дизайн, социокультурные проекты. Работы могут быть представлены в электронном виде, в виде графики или макетов, готовых изделий, текстового описания, фото- и видеоматериалов.

В рамках экспозиции проекты можно будет увидеть в формате дополненной реальности. У посетителей будет возможность оценить, как могли бы выглядеть объекты в городской среде Ульяновска.

Организаторами выставки выступают Симбирский кузнечный двор «КОРЧ», арт-бюро «КОРНЕВ дизайн», Центр содействия развитию и продвижения творческого потенциала в сфере дизайна, архитектуры и прикладного искусства «ТУЧА», творческая студия AGAPOFFstudio при поддержке Ульяновского отделения Союза дизайнеров России.

По замыслу организаторов, выставка «Город под сукном» будет способствовать организации комфортной городской среды и сделает город более привлекательным для туристов.

Заявки на участие в выставке принимаются до 1 апреля 2016 года по электронной почте gorodps@bk.ru.