Это решение обсуждалось на аппаратном совещании регионального Правительства 25 января.

«За последние дни на территории области выпала почти трехмесячная норма осадков, поэтому специализированные организации не справляются с таким объемом работ и им требуется помощь со стороны. Эта акция позволит нам, используя все механизмы и возможности, привести территории населенных пунктов в надлежащее состояние. Мы привлечем дополнительные человеческие ресурсы, технику для уборки тротуаров, придворовых территорий, парков и скверов от снега. Важно также, чтобы в благоустроительные работы внесли свой вклад и представители предприятий, малого и среднего бизнеса. – Также призываем всех жителей региона, у кого есть возможность присоединиться к нашей акции, принять участие в благоустройстве своих городов и поселков», – подчеркнул руководитель области.

Глава региона также поставил задачу соответствующую работу провести на уровне каждого муниципального образования и при возможности привлечь к уборке снега представителей всех уровней власти. Сергей Морозов дал поручение профильному ведомству создать рабочую группу для координации мероприятий по наведению чистоты.

«Конечно, города и села Ульяновской области нужно поддерживать в порядке каждый день, независимо от того, сколько снега выпало, какая на улице температура. Ближайшая неделя очень важна для нас. Все мы, жители региона, можем включиться в уборку улиц, дворов, прилегающей к домам территорий и помочь управляющим организациям. Нужно брать лопаты в руки и вносить свою лепту в общее дело – наведение чистоты и порядка», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Александр Чепухин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА