В адрес Председателя Законодательного Собрания Анатолия Бакаева поступило письмо заместителя Председателя Государственной Думы РФ Сергея Железняка, в котором, в частности, отмечается, что проведение теста стало возможным благодаря содействию органов законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации.

«Выражаю Вам, молодежному парламенту при Законодательном Собрании Ульяновской области благодарность за активное участие в организации и высокий уровень проведения теста в Ульяновской области», – говорится в письме.

Напомним, 19 декабря прошлого года в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией» прошла первая всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества». Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом. Он прошел на 1353 площадках, организованных в 80 субъектах Российской Федерации. Всего участниками теста стали 83717 человек, в том числе из Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении, Латвии, Соединенных Штатов Америки, Китая, Кубы, а также Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Тест вызвал живой интерес у населения, продемонстрировав преемственность поколений и неразделимость многовековой истории России.