Такое решение принято на собрании фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе.

Напомним, на прошлой неделе Тамара Петраш, действующий депутат Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» была уволена с занимаемой должности заведующей детским садом №258 на основании решения Управления образования по 278-ой статье Трудового кодекса Российской Федерации. О кадровых изменениях было объявлено на родительском собрании, которое состоялось 22 января. В СМИ также появилась информация, которая связывает данное событие с политическим давлением.

Сегодня на собрании фракции в Ульяновской Городской Думе депутаты от партии «Единая Россия» подняли вопрос о недавнем увольнении Тамары Петраш с занимаемой должности. Глава города Сергей Панчин сообщил, что уже обратился к главе администрации с просьбой дать разъяснения по данному вопросу. Кроме того он дал поручение мандатной комиссии Городской Думы разобраться в сложившейся ситуации. «Деятельность любого человека должна оцениваться исключительно с точки зрения его профессионализма и никак иначе», – заявил глава города.

Отметим, Секретарь Ульяновского регионального отделения «Единой России» Виктор Корнев дал поручение провести проверку законности и обоснованности увольнения Тамары Петраш. «По результатам этой проверки, в случае выявления неправомерных действий в отношении руководителя детского дошкольного учреждения и отсутствия объективных мотивов, свидетельствующих о служебном несоответствии или недобросовестном выполнении должностных обязанностей, позволяющих расторгнуть трудовые отношения по инициативе работодателя, Ульяновское отделение Партии будет требовать её восстановления в должности заведующей и привлечения к ответственности допустивших халатность чиновников», – отметил Виктор Корнев.