В ночь со вторника на среду в Ленинском районе Ульяновска произошел пожар, из-за которого в больнице оказались двое пострадавших, один из которых маленький ребенок. Причиной ЧП стал умышленный поджог, который осуществил местный житель, работающий коллектором. По информации портала «Улпресса», женщина в свое время взяла 10 тыс. рублей в кредитной организации и задолжала эти деньги.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, 45-летний мужчина около трех часов ночи забросил в окно дома, расположенного по 2-му переулку Сергея Лазо, бутылку с горючей жидкостью, в связи с чем и произошло возгорание. Орудие попало в кровать, в которой в тот момент спала семья. В результате происшествия двухлетний ребенок был госпитализирован с ожогами лица и предплечий.

Также с термическим ожогом кисти обратился в больницу 56-мужчина, который попытался потушить огонь. По подозрению в совершении преступления уже задержан коллектор, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По факту попытки уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело.