Начиная с предстоящего воскресенья, в Ульяновске в дни проведения хоккейных матчей городской пассажирский транспорт будет работать в усиленном режиме. Стоянка личного транспорта будет находиться на гостевой площадке торгового центра «Звезда», откуда хоккейные болельщики будут доставляться на специальном маршруте.

Как сообщили в городской администрации, вплоть до 14 февраля организована специальная подача автобусов от остановочных пунктов «Волга-Спорт-Арена», «Стадион «Труд», «ЦУМ», «Центробанк» и трамваев от остановочных пунктов «Волга-Спорт-Арена» (№ 2ю, 4р, 9, 10, 15), «Дом Гончарова» (№ 2ю, 4р) в прямом и обратных направлениях.

Для жителей Заволжского района от ледового дворца будет организован автобусный маршрут, на котором будет задействовано четыре автобуса большой вместимости марки ЛиАЗ с отправлением от остановочного пункта «Волга-Спорт-Арена» по улицам Октябрьская, Минаева и далее по пути следования автобусного маршрута №30.

В день проведения церемонии открытия, 31 января, и с и с 1 по 4 февраля движение маршрутов №12, 28, 46, 25, 52, 81, 93, 96 будет направлено по улице Октябрьская вместо Московского шоссе.