Наталья Хороших
Двухлетний мальчик находится в больнице с ожогами лица, рук и дыхательных путей, медики оценивают его состояние как удовлетворительное.
Двухлетний мальчик, пострадавший от поджога дома в Ульяновске, вместе с матерью отправится в санаторий на реабилитацию.
Соответствующее поручение дал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе областной администрации.
“По поручению губернатора после выписки из больницы мама с малышом будут направлены на санаторное лечение для проведения реабилитации. Кроме того, семье будет оказана вся необходимая помощь в решении других сложных жизненных вопросов”, – уточнили в пресс-службе.
На данный момент двухлетний мальчик находится в больнице с ожогами лица, рук и дыхательных путей, у него повреждено 8% поверхности кожи. По словам медиков, состояние ребенка удовлетворительное, наблюдается положительная динамика.
В министерстве здравоохранения области сообщили, что в больницу, где находится ребенок, звонят люди из разных городов России с предложениями о помощи. Уже поступило более 40 звонков.
Причина пожара
По данным следствия, в ночь на 27 января 44-летний мужчина бросил в окно частного дома в Ульяновске бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате пожара получили ожоги 56-летний хозяин дома и его двухлетний внук.
Подозреваемый в поджоге коллектор Дмитрий Ермилов арестован, его обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, а также в покушении на уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом.
В 2009 году мужчина, работавший в органах внутренних дел, был осужден на 3 года колонии за злоупотребление полномочиями и кражу по предварительному сговору группой лиц.
По данным СМИ, виновник инцидента требовал оплаты долга по взятому ранее микрокредиту в 4 тыс. рублей, проценты по которому составили сумму 40 тыс. рублей.