В этом году в Ульяновске будут реализовываться мероприятия, направлены на обновление дорожного хозяйства. В региональном центре планируют произвести капитальный ремонт и реконструкцию 37 улиц и строительство трех автомобильных магистралей. Всего в 2016 году на дорожное хозяйство Ульяновской области из бюджетов различных уровней будет направлено более 3 млрд рублей.

В 2016 году будет завершено строительство автодороги по проспекту Ульяновскому с выходом на микрорайон «Завпад-2», а также магистрали по 17 и 46 проездам Инженерным, сообщили в городской администрации. Кроме того, должны осуществить строительство трассы возле поселка Дачный с выходом на автомобильную дорогу «Цивильск-Ульяновск».

В программах на 2016 год значится реконструкция Карлинского шоссе, проспекта Нариманова, улиц Волжская, Розы Люксембург, Юности, Неверова, Радищева. В планах и капитальный ремонт Сельдинского и Димитровградского шоссе. Ремонтные работы различного масштаба проведут еще на 26 улицах. Кроме того, на ряде дорожных участков установят светофоры и поменяют трамвайные пути.

Напомним, что в минувшем году в Ульяновске был проведен капитальный ремонт 29 участков городских транспортных магистралей. На выполнение этих работ из бюджетных источников было выделено порядка 300 млн рублей.