Городские службы в усиленном режиме устраняют последствия снегопадов в Ульяновске.
В зимний период МБУ «Дорремстрой» обслуживает и содержит городские дороги и дороги пригородных зон общей протяженностью 1017 км, а также подходы к пешеходным переходам и остановочные площадки. Для лучшей организации работ по механизированной и ручной уборке территория города разбита на участки, обслуживаемые механизированной колонной, обеспечивающей выполнение всех видов работ по установленной технологии.

Участки созданы для каждого административного района города Ульяновска. В зависимости от площади размещения района, плотности застройки, численности населения по каждому району определено необходимое количество специализированной дорожной техники и трудовых резервов. Составлены графики движения техники, а также маршруты по всему району города с привязкой имеющейся в наличии специализированной техники.

Для текущего содержания автомобильных дорог имеется уборочная техника – всего 122 единицы, в том числе собственной уборочной техники – 64 единицы и 54 единицы арендованной техники. Ежедневно в смену выходит 85-90 единиц специализированной техники. Так, по информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира ЧУМУРКИНА, в ночь на 21 января на городских магистралях работало 93 единицы спецтехники. С улиц Карла Маркса, Марата, Ленина, переулка Молочного и проспекта Дружбы Народов вывезено свыше 150 самосвалов снежной массы.

– Вся информация по уборке городских дорог от снега оперативно размещается на сайтах администрации города, Комитета дорожного хозяйства, а также в твиттер-аккаунтах. Обращения граждан оперативно отрабатываются, включаются в план работ, – сообщил председатель городского Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь БЫЧКОВ. – Также обеспечено круглосуточное дежурство диспетчерской службы по телефонам: 35-40-78 и 75-81-93, где собирается вся информация по уборке снега.

Если на жалобу не отреагируют, звоните непосредственно в приемную комитета: 27-07-57.

Качество очистки улиц находится на постоянном контроле Главы города Сергея ПАНЧИНА и Главы администрации Ульяновска Алексея ГАЕВА. Совместные комиссии с участием депутатов гордумы и ответственных лиц регулярно проводят выездные проверки.