Глава региона провел совещание с представителями городской администрации, где зачитал ряд обращений граждан с жалобами на плохое качество уборки улиц в зимний период.

В ходе рассмотрения вопроса Сергей Морозов поручил городским службам проработать вопрос уборки улиц не только методом вывоза снега за территорию города, но и его утилизации с использованием снегоплавильных машин.

Губернатор поручил создать совместно с Правительством области комиссию под руководством главы администрации города Алексея Гаева, которая в течение ближайшего времени должна сформировать проект с учетом экологических, экономических, юридических и технических тонкостей. Присутствовавшие на совещании представители ульяновского бизнеса высказали заинтересованность в реализации этого проекта на собственные средства. По их мнению, это будет хорошим началом для инвестирования в благоустройство и развитие Ульяновска со стороны малого и среднего бизнеса.

«Этот проект должен соответствовать самым высоким требованиям, которые есть в России и за рубежом. Он даст начало новому этапу инвестиционных проектов в сфере благоустройства теперь и с участием ульяновского бизнеса, – подчеркнул Губернатор. – К тому же мыначали в этом году масштабный проект «Пятилетка благоустройства». Наша цель не только изменить систему уборки территорий населенных пунктов, но и внедрить современные технологии и подходы, чтобы обеспечить жителей Ульяновской области комфортными условиями проживания и уютными зонами отдыха».