3 февраля прошло награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Ульяновский государственный технический университет стал победителем в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы».
Областной этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» проводился правительством Ульяновской области в целях выработки дополнительных стимулов для повышения эффективности производства, решения социальных вопросов в организациях, распространения положительного опыта в сфере социально-трудовых отношений, а также в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, стимулирования организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.
Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях по 12 номинациям. В рамках номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» оценивались такие показатели, как участие в отраслевом (межотраслевом) соглашении, содержание условий коллективного договора и выполнение их, участие работников в управлении организацией и многое другое.

Техническому университету были вручены диплом, вымпел и переходящее знамя «Ульяновская организация высокой социальной эффективности».

УлГТУ не в первый раз становится победителем конкурса. Так, в 2002 и 2008 годах университет был отмечен грамотами за достижения в организации социальной работы, в 2006 году стал лауреатом конкурса на федеральном уровне, а в 2014 году – победителем в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» и занял II место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

Теперь УлГТУ предстоит защищать честь Ульяновской области в Москве на финальном этапе состязаний.