Патриотическое воспитание в ульяновских школах проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». На встречу, которая состоялась 10 февраля в школе № 57, был приглашен участник боевых действий в Афганистане Владимир Мельников. Гость рассказал ученикам 8-10 классов о себе, своих товарищах, быте солдат-афганцев и их боевых подвигах.

«На таких встречах мы стараемся сформировать у ребят чувство гордости за историческую и современную славу Отечества, за своих земляков-героев, пытаемся повысить интерес молодежи к изучению истории своего края, воспитать в них активную гражданскую позицию», – отметил депутат от партии «Единая Россия» Владимир Черничко.

Также в этот день депутат посетил юбиляра, проживающего в его округе. Николаю Абрамову исполнилось 90 лет. Именинник проживает в Ленинском районе на улице Любовь Шевцовой. Прошлым летом, по инициативе Владимира Черничко вдоль 5 корпусов по этой улице был проложен асфальт, а также установлена детская игровая площадка. Николай Абрамов поблагодарил депутата за проделанную работу по благоустройству данной территории.