Экспозиция будет представлена 12 и 13 февраля с 10.00 по 18.00 в Областном Дворце творчества детей и молодёжи.
«Это традиционное мероприятие, площадки которого вызывают наибольший интерес. Мы ожидаем, что за два дня работы выставки её посетит более 1500 человек. Все желающие, от школьника до учёного, смогут окунуться здесь в мир современных научных исследований. Будут представлены интерактивные площадки, познавательные экспонаты и научные эксперименты, робототехнические новинки от ведущих научных музеев страны. Выставка «Прикоснись к науке» уникальна тем, что на ней в доступной для детей форме рассказывается об очень сложных процессах и явлениях, здесь каждый может стать участником настоящего научного эксперимента», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
Всего на выставке будет представлено более 20 площадок из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Пензы и Ульяновска. Посетителей будет ждать яркая демонстрационная программа современных инноваций в области робототехники, изучения космоса, физики, химии, трёхмерной печати. В частности, будут работать интерактивные площадки музея занимательных наук Эйнштейна и Российского союза химиков (Москва), музея «Реактор» (Пенза).
Приглашаем представителей СМИ.
Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Министерство образования Ульяновской области