В Ульяновской области под пристальное внимание сотрудников службы собственной безопасности МВД и Следственного комитета попал полицейский, работавший в одном из сельских районов. Начальник отделения уголовного розыска межмуниципального отдела внутренних дел «Майнский» обвиняется в превышении полномочий, совершенного с применением насилия и спецсредств.

Как пояснили в СКР по Ульяновской области, 11 декабря 2015 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции в районном поселке Вешкайма, применил к 33-летнему местному жителю насилие с целью получить от него признательные показания в совершении кражи имущества.

Сотрудник полиции одевал на голову потерпевшего полиэтиленовый пакет и выворачивал ему руки, застегнутые в наручники. Пока в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

УМВД по Ульяновской области проводит служебную проверку. В случае если вина полицейского будет установлена, то он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.