Мероприятие будет организовано с 19 по 20 февраля.

Напомним, Ульяновская область – один из первых субъектов страны, где стали возрождать ГТО. Несколько лет назад по инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе приступили к реализации комплекса «Готов к труду и защите Отечества», на смену которому пришёл комплекс «Готов к труду и обороне».

«Сегодня выполнение норм ГТО стало неотъемлемой частью спортивной жизни в ульяновских школах. Испытывают себя не только ученики, но и педагоги, родители. Мы ожидаем, что в первом таком фестивале примут участие порядка 300 школьников. Это победители муниципальных этапов, претендующие на золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, участниками фестиваля станут выпускники школ, зарегистрированные в автоматизированной информационной системе Комплекса ГТО (АИС ГТО) на сайте www.gto.ru. Им предстоит преодолеть испытания по стрельбе из пневматической винтовки, лёгкой атлетике и выполнить силовые виды нормативов.

Так, в первый день соревнований с 11.00 на базе стрелкового тира РОСТО ДОСААФ (ул. Гончарова, 30б) девушек ожидает стрельба из пневматической винтовки. В это же время на территории легкоатлетического манежа «Спартак» (улица Железной Дивизии, 5б) для юношей пройдут испытания по лёгкой атлетике.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить подробную информацию можно по телефонам: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области) или 8-917-622-86-91 (пресс-секретарь Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Михаил Россошанский).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА