Глава региона Сергей Морозов поручил специалистам Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона представить план проведения областного спортивного состязания.

Напомним, 20 февраля в рамках инициированного главой региона движения «За активное долголетие!» в селе Подкуровка Тереньгульского района прошел зимний спортивный фестиваль для пожилых людей. Как доложила Губернатору начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, в лыжном марафоне приняли участие порядка 300 человек. Пожилые люди состязались на дистанциях от 100 метров до 50 километров. Каждое муниципальное образование представляли команды, в состав которых вошли женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, самому старшему участнику исполнилось 73 года. Победителями в командном и личном зачетах были признаны участники из Димитровграда, второе место заняла сборная Ульяновска, третье место – представители Инзенского района. На дистанции в 50 км победителем стал 61-летний житель Ульяновска Виктор Рябов. Участники и призёры состязаний были награждены дипломами и памятными подарками.

«Учитывая положительный опыт этих состязаний, летом мы совместно с «Боевым братством» планируем во всех муниципальных образованиях провести марафон «Сильные духом» для инвалидов. Участие в нём смогут принять почти 20 тысяч жителей региона. Такое мероприятие даст нам возможность наглядно продемонстрировать, что это люди с поистине безграничными возможностями и силой характера», – отметила Екатерина Сморода.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА