В одном из муниципальных образований Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа местного самоуправления, подозреваемого в коррупционных действиях. Он обвиняется в хищении финансовых средств через схемы, проведенные через учреждение связи.

По данным регионально прокуратуры, 40-летний начальник местного почтамта Александр Рудаков, являющийся депутатом совета депутатов Новоспасского района, организовал прием на работу «мертвой души». При этом данный водитель каких бы то ни было трудовых обязанностей в названном учреждении не исполнял.

При этом формировались табели учета рабочего времени с ложными сведениями для начисления и выплаты фиктивному работнику заработной платы. В результате данных действий депутата в период с июня 2013 по сентябрь 2015 года филиалу ФГУП «Почта России» был нанесен ущерб в размере более 275 тыс. рублей.

В отношении члена представительного органа Новоспасского района возбуждено уголовное дело с формулировкой «хищение чужого имущества с использованием служебного положения». Подобное преступление, согласно законодательству, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УФПС Ульяновской области сообщает, что факт мошенничества со стороны бывшего начальника Новоспасского почтамта был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. После окончания проверок и служебных расследований сотрудник был уволен.

Подобные происшествия не отразятся на почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в срок и в полном объеме.