Напомним, что в общественной приемной депутата Ульяновской Городской Думы Владимира Шеянова ежемесячно проводятся встречи с председателями советов домов и ТСЖ. Циклы обучающих семинаров проходят в рамках проекта партии «Единая Россия» «Управдом». На встречи приглашаются специалисты Контакт-центра при главе города Ульяновска, эксперты в области ЖКХ, представители управляющих компаний.

Председатели советов домов округа № 24 задавали вопросы о расчете потребления и начислениях за электроэнергию по ОДН, повышении оплаты за обслуживание домофонов и другие. Эти темы прокомментировал специалист Контакт-центра при главе города Михаил Медведев. «Каждую проблему необходимо рассматривать исходя из конкретной ситуации. Например, начисление платы за ОДН на потребляемую электроэнергию можно уменьшить, подавая ежемесячные данные по каждой квартире в один день со снятием показаний общедомового прибора учета. О повышении оплаты за домофон обслуживающая компания должна оповестить заблаговременно, если этого не сделано, то нужно направить запрос о том, на каких основаниях произошел рост стоимости услуг», – пояснил Михаил Медведев.

«Благодаря семинарам «Школы грамотного потребителя» у председателей советов домов, инициативных групп жильцов есть возможность получить ответы на волнующие их вопросы, владеть самой актуальной информацией в сфере ЖКХ и благоустройства, следить за изменениями в законодательстве и отстаивать свои права», – отметил Владимир Шеянов.