Сезон ярмарочной торговли в Ульяновске стремительно набирает обороты – только на этой неделе в двух районах города организована массовая торговля сельхозпродукцией.

Так, мини-ярмарка состоялась в среду, 2 марта, в Заволжском районе на проспекте Созидателей. Как и на Большой торговле, свои ряды развернули аграрии и предприятия пищевой промышленности, фермеры и владельцы личных подворий. Несмотря на будничный день, недостатка в покупателях не Было. Наибольшим спросом среди горожан пользовались свежие овощи, мясо, молочная продукция, мед, хлебобулочные изделия.

А в Ближайшую субботу, 5 марта, уже расширенная торговля Будет организована в Засвияжском районе, на площади перед популярным торговым центром на улице Октябрьской.

По информации Комитета по развитию предпринимательства администрации Ульяновска, в настоящее время активно идет подготовка к ярмарке. Ожидается прибытие аграриев со всей области, в том числе многочисленных сельхозпредприятий, пасечников, участие общественных организаций, ТОСов. В программе ярмарки запланированы выступления фольклорных коллективов, веселые конкурсы, дабы создать гостям праздничное настроение. Как показывает практика, подобные соБытия надолго запоминаются и гостям, и жителям района. Ожидается участие в ярмарке представителей Пенсионного фонда и органов социальной защиты, в палатки которых смогут обратиться за консультацией все желающие. Кроме того, к услугам горожан Будет социальное такси и волонтеры, которые с радостью помогут донести покупки до дома.

Настоящей изюминкой грядущей ярмарки станет ее тематика. А пройдет она как «Фестиваль тортов». Это значит, что ведущие предприятия пищевой промышленности представят новинки кондитерских изделий, которые можно Будет попробовать. Кроме того, приготовленные собственными руками сладости на ярмарку доставят члены ТОСов и кулинары-любители. Праздник сладкоежек обещает Быть насыщенным!