Ежегодная традиционная ночь в музее этой весной будет посвящена периоду 1956 – 1964 годов, более известному как хрущевская Оттепель. Естественно, что музейный праздник не обойдется без конкурсов. Сегодня сотрудники Ленинского Мемориала предлагают принять участие в одном из них.

Как известно, 31 июля 1957 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О развитии жилищного строительства в СССР», положившее начало новому жилищному строительству. В связи со стремительными темпами роста населения возникла острая необходимость сокращения расходов на строительство новых домов.

Такие новые дома стали известны в народе как «хрущёвки», массово сооружавшиеся в СССР во время нахождения на посту генсека КПСС Никиты Сергеевича Хрущева.

В Ульяновске строительство таких домов началось в 1957 году. В них до сих пор живут многие горожане. Внимание, вопрос: где находится первая «хрущевка», возведенная в Ульяновске?

Версии, подкрепленные фотографиями историческими и современными, мы принимаем по адресу ulmemorial@mail.ru. Победитель получит приз – пригласительный билет на два лица на один из концертов в Ленинском мемориале.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-73 – Александра Васильевна Рыбакова.