15 марта в гимназии №1 (ул. Спасская, 15) состоится научно-практическая конференция «Содержательные аспекты модернизации системы общего образования: ресурсы издательства «Просвещение». Планируется, что в пленарном заседании, которое пройдёт в 11.30, примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Среди почётных гостей на мероприятии ожидаются президент холдинга «Просвещение» Владимир Узун и главный редактор издательства Ольга Котляр.

«Ведущие эксперты и практики в сфере учебной литературы и современных образовательных технологий представят учителям новейшие разработки и методики, призванные решать самые насущные вопросы, стоящие перед областной системой образования. Участники узнают о методических ресурсах обновления содержания общего образования в регионе, в том числе о применении новых механизмов для инклюзивного образования, использовании на уроке преимуществ электронных учебников, а также о тенденциях и перспективах российской системы повышения квалификации педагогов. В дальнейшем эти знания будут применены на практике в целях повышения качества обучения», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Начало конференции в 10.00.

Приглашаем представителей СМИ.

Для аккредитации на мероприятие необходимо до 16.00 14 марта направить заявку по электронной почте: igoshinam@mail.ru с пометкой «Аккредитация». В письме нужно указать наименование СМИ, контактные данные и ФИО журналиста.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА