В рамках нынешнего года здравоохранения в государственных аптеках Ульяновской области внедряется дисконтная программа для многодетных семей. Граждане из данной категории смогут получить социальные скидки. Такая мера поддержки реализуется в торговых точках сети «УльяновскФармация».

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, Дисконтная карта для многодетной семьи предоставляет фиксированную скидку в размере 10% на ряд лекарственных препаратов, витаминных комплексов, медицинских изделий и медицинской техники из ассортимента «Мать и дитя».

Для оформления права на данную льготу в аптеках сети, участвующих в программе поддержки, достаточно предъявить удостоверение многодетной семьи. Также специалисты будут распространять дисконтные карты в ходе мероприятий областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Напомним, что в прошлом году аптечных торговых точках Ульяновской области вводились социальные скидки на ряд лекарственных средств отдельным категориям граждан. Такая мера в регионе была реализована в рамках работы антикризисной группы с сетями, специализирующимися на продаже фармацевтических препаратов.