В Инзенском районе Ульяновской области открыт прием заявок на III Открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр».

Кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» пройдет 15 апреля в Доме культуры «Заря» г. Инза при поддержке Администрации Инзенского района и Областного государственного автономного учреждения культуры «Ульяновск Кинофонд». Почетными гостями и членами жюри кинофестиваля станут заслуженный артист России Владимир Демидов (г. Москва) и актриса театра и кино Ольга Сидорова (г. Москва). Владимир Демидов («Китайскiй сервизъ», «Романовы», «Жизнь Клима Самгина», «В круге первом») – уроженец села Чамзинка Инзенского района.
Участниками «Первый шаг. Первый кадр» станут дети в возрасте до 18 лет. От претендентов на победу ждут короткометражные видеофильмы в 6 номинациях по 4-м тематическим направлениям. С номинациями и требованиями к работам можно ознакомиться в Положении о детском кинофестивале «Первый шаг. Первый кадр», размещенном на сайте Администрации МО «Инзенский район» по адресу: http://inza.ulregion.ru/, а также в социальной сети «Вконтакте» в группе «Инза-Афиша» по адресу: http://vk.com/club66562058. Участие в кинофестивале может проходить как в очной, так заочной формах. Заявки и материалы представляются до 5 апреля 2016 года. Их можно направить по адресу: г. Инза, ул. Заводская, д.2 (Управление культуры Инзенского района), а также по электронной почте: inza-kultura@mail.ru.
Справки и дополнительную информацию можно получить у кураторов проекта по телефону: 8 (84241) 2-57-11.

Справка
Первый открытый муниципальный детский кинофестиваль состоялся в Инзе в апреле 2014 года по инициативе Главы Администрации района Олега Мидленко. Именно тогда Инза впервые стала маленьким импровизированным «Голливудом» Ульяновской области. Как это было и ранее, организаторы третьего кинофестиваля ожидают увидеть талантливые, яркие и креативные работы участников со всех уголков страны.

gknUC-x1EkM

демидов

сидорова

Pg3a-NJeT2w

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”