В предстоящую пятницу в Ульяновской области пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и Севастополя. Несколько тыс. местных жителей соберутся для того, чтобы выказать свою поддержку многонациональному населению полуострова.

Как сообщается на официальном сайте регионального правительства, в центре города, на площади Ленина, 18 марта в 16.00 состоится праздничный митинг-концерт «Мы вместе!». Гостей мероприятия ожидает праздничный концерт, подготовленный народными коллективами города и Ульяновской области.

В митинге примут участие общественные и политические деятели региона, депутаты Законодательного собрания и Ульяновской городской думы, уроженцы Республики Крым, представители общественных организаций и политических партий, трудовых коллективов и профсоюзных организаций, студенты и все желающие.

Стоит отметить, что за эти два года в Крымскую республику приезжало несколько десятков делегаций из Ульяновской области для установления тесных отношений в различных сферах. Предусматривается сотрудничество регионов в развитии туризма. Стороны запланировали реализовать совместно более 20 проектов.