Сегодня ранним утром на пульт службы спасения поступило тревожное сообщение о чрезвычайном происшествии в одном из общеобразовательных учреждений Железнодорожного района Ульяновска. В учебном помещении здания школы № 62, что на улице Варейкиса, возник небольшой пожар.

Как сообщает «Первый ульяновский портал», примерно в 7.15 сработала пожарная сигнализация и из одного из кабинетов начальных классов пошел дым. О данном происшествии в учебном заведении спасателям рассказала местный вахтер, первой заметившей задымление.

До прибытия экстренных служб из загоревшегося здания были эвакуированы все находившихся в нем люди. В это время в нем находились только учителей и обслуживающий персонал, а также представителей администрации общеобразовательного учреждения.

Но когда к месту происшествия приехали специалисты МЧС, медики и следственно-оперативная группа, возгорание было уже устранено собственными силами сотрудников учебного заведения. Предположительно, небольшой пожар и задымление были вызваны коротким замыканием в электропроводке.

В результате чрезвычайного происшествия никто из детей, учителей и представителей администрации учебного заведения не пострадал. Сотрудники полиции и МЧС по данному факту проводят проверку.

Напомним, что подобное ЧП уже происходило в средней школе № 86, что Новом городе Заволжского района. Тогда причиной возгорания и сильного задымления послужило короткое замыкание в электропроводки в щитке.