В областном центре 22 марта прошел круглый стол, во время которого обсуждался вопрос, касающийся ремонта железнодорожного вокзала и аэропорта.

Так, в аэропорту имени Карамзина планируют отремонтировать взлетно-посадочную полосу. Специалисты приступят к выполнению работ уже в апреле. Ремонт планируют завершить в начале 2017 года. Ожидается, что после того как строители отремонтируют взлетно-посадочную полосу, аэропорт сможет принимать международные рейсы.

В начале мая планируют начать ремонтные работы на железнодорожном вокзале «Ульяновск-центральный». Ожидается, что будет обновлен фасад здания. Внутри строение изменится кардинально. Также специалисты реконструируют гостиницу и ресторан. Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству территории.

Известно, что проект реконструкции железнодорожного вокзала реализуется по принципам государственного-частного партнерства. В частности, средства на ремонт выделяют область и ОАО «РЖД». В целом на ремонт планируют потратить 50 млн рублей. Работы планируют завершить в конце 2016 года – начале 2017 года.