В сфере жилищно-коммунальном секторе Ульяновской области выявлены очередные факты коррупции. Руководитель одной из городских управляющих организаций, использую свое служебное положение, похищала денежные средства, собранные с граждан в качестве оплаты услуг ЖКХ.

По сведениям региональной прокуратуры, председатель правления ТСЖ «Весна», что в Засвияжском районе Ульяновска, в течение 2012-2013 годов неоднократно перечисляла со счета организации сторонней коммерческой структуре значительные суммы за якобы проведение работ по восстановлению системы дымоудаления и противопожарной автоматики.

При этом общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома № 17 по улице Жигулевской по данному вопросу не проводилось. Также не согласовывалось данное решение руководителя и с правлением ТСЖ. Это оказались коррупционные проявления.

В результате в период с апреля до ноября прошлого года незаконно были потрачены более 215 тыс. рублей, собранных с граждан в качестве оплаты услуг ЖКХ. За хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.