В нынешнем году в Ульяновске из муниципального бюджета будут выделены дополнительные финансовые средства на реализацию проектов, касающихся развития городской инфраструктуры. Как пояснили в местной администрации, на адресную инвестиционную программу, в которую включили 12 объектов, из казны направят 50,3 млн рублей.

Деньги пойдут на начатые в прошлом году строительство в Ульяновске детских садов по проспекту Авиастроителей и улице Вольной, ФОКа по бульвару Львовскому и улице Жиркевича, а также дорог по проспекту Ульяновскому и 17-му и 46-му Инженерному проездам.

В этом году перечень субсидируемых проектов пополнился проектами газоснабжения жилых домов по улице Молодежной в селе Баратаевка, обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, а также строительства детского сада и школы в микрорайоне «Искра» и физкультурно-оздоровительного комплекса на Нижней Террасе.

На прокладку автомобильных дорог по улицам Столыпина и Юго-Западная, а также строительство детского сада на улице Шолмова, реализация которых также была начата в 2015 году, планируется привлечение федеральных средств.

Напомним, что в прошлом году всего на реализацию 12 объектов, включенных в адресную инвестиционную программу, из бюджета города было выделено более 779 млн рублей.