СУСК по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при проведении расчетов за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районном поселке Новая Малыкла.

По данным следствия, с мая по август 2014 года должностные лица детской юношеской спортивной школы «Новомалыклинский район» по указанию должностных лиц местной администрации в рамках выполнения муниципального контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном подписали подрядчику несколько актов выполненных работ, заведомо зная, что эти работы не выполнены. В результате противоправных действий чиновников осуществлявшее строительство комплекса за счет бюджетных средств ОАО «Трест-3» получило более 20 миллионов рублей, за фактически не выполненные работы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская и договорная документация, назначены соответствующие экспертные исследования.