С 16 по 28 марта специалисты профильного ведомства провели надзорные мероприятия в региональном центре,Димитровграде, Карсунском, Тереньгульском, Сурском и Цильнинском районах.

В Ульяновской области приостановлена реализация более двух тонн килограммов некачественной продукции. Всего инспекторы организовали 41 проверку, в ходе которых выявлено 35 нарушений. Специалисты наложили штрафные санкции на сумму более 47 тысяч тысяч рублей за реализацию, хранение и перевозку некачественной мясной, рыбной и молочной продукции, а также товаров животного происхождения без документов, подтверждающих их безопасность. Эксперты ветеринарной службы отмечают, что большинство нарушений было зафиксировано в областном центре.

Напомним, согласно информации инспекторов государственной ветеринарной службы, опасной признаётся продукция без маркировки, с просроченным сроком годности, с явными признаками порчи, а также без документов, подтверждающих качество. Кроме того, продукты питания могут быть признаны опасными в результате лабораторных исследований.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА