На городских улицах Ульяновска и Димитровграда создана сеть специальных остановочных пунктов для легкового такси, сообщили в областной администрации. Специалисты сформировали реестр дислокации мест стоянки так, чтобы в каждом районе имелось не менее 10 подобных площадок отстоя. Данная практика реализуется для удобства пассажиров и официально действующих такси.

Парковочные места в Ульяновске и Димитровграде появились после того, как проблема их отсутствия была поднята в рамках недели предпринимательских инициатив. На таких площадках монтируются знаки «Место стоянки легковых такси». Никакие другие транспортные средства здесь парковать уже нельзя. При этом таксисты должны иметь официальное разрешение на осуществление деятельности.

В Ульяновске в реестр специальных остановочных пунктов попали 59 адресов. В Ленинском районе создано 15 площадок для городского такси, в Засвияжском – 19 пунктов. В Железнодорожном районе появилось 13 подобных мест, а в левобережной части Ульяновска, согласно реестру, разместилось 12 стоянок такси.

Для дальнейшей работы в данном направлении в регионе периодически организовываются в расширенном составе встречи с предпринимателями, работающими в данной сфере, а также представителями силовых структур.