В третьем по величине населенном пункте региона, городе Новоульяновске, формируется спортивный кластер. В него входят построенные недавно комплексы физкультурно-оздоровительного направления, а также объекты, которым еще предстоит модернизация. Данная инфраструктура обновляется при участии градообразующего цементного завода и бюджетов различного уровня.

В ближайшей перспективе должны осуществить масштабную реконструкцию главного городского стадиона «Цементник». Как сообщается на официальном ресурсе регионального правительства, в рамках проекта на данном плоскостном сооружении планируется восстановить футбольное поле, обновить беговые дорожки, а также модернизировать освещения.

Напомним, что в Новоульяновске в течение последних трех лет были построены два крупных спортивных комплекса: ФОК «Дружба» и бассейн «Строитель». В универсальном игровом зале первого объекта проводить соревнования и тренировочные занятия по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол. На его возведение было потрачено порядка 60 млн рублей.