Молоко

Все, что связано с молочными продуктами – то предпочтение отдаю местному производителю. В неделю выпиваю около 2-3 пачек “Пестравки”, жирность обычно 1,5 – 2,5 %. Альтернативой могу купить молоко “Волжские просторы”.
пестравка молоко - Поиск в Google - Google Chrome

Крупа

Из круп предпочитаю гречку или круглозерный рис (краснодарский или питерский). Если готовить что-то более глобальное, например плов, приходится искать более подходящий – стараюсь брать длиннозерный, отборный.

Мясо, яйцо, птица.

Глобально закупаюсь этими продуктами на губернаторских ярмарках. Яйца – с рынка, домашние, мясо – выбираю по внешнему виду и запаху. Докупить продукты могу в фирменных магазинах от производителя или, к примеру, в “Индюшкине”.

Рыба

В последнее время употребляю мало, видимо организм ждет лета, свежепойманной. Традиционно варю из нашего судака в уху или обжариваем в масле.

Хлеб

Хлебная продукция в Ульяновске сильно набирает обороты, от Булочных №1 до частных пекарен, которые часто встречаются на остановках. Домой беру хлеб черный или бородинский с зернами.

Вода

Исключительно “Волжанка”. За столько лет привык к ней настолько, что другую воду пить не могу, вкус не тот. Даже с собой в поездки пытаюсь взять хотя бы бутылку газированной.