В Димитровграде Ульяновской области строят жилой комплекс. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве с Научно-исследовательским институтом атомных реакторов.
На сегодня в строящемся Академгородке уже сдали в эксплуатацию шесть трехэтажных домов. Благодаря этому 122 работника научно-исследовательского института атомных реакторов на льготных условиях приобрели в новых строениях квартиры.
В дальнейшем на территории Академгородка построят 26 многоквартирных домов высотой от трех до пяти этажей. Общая площадь строений составит 39 тысяч квадратных метров. Планируется, что к 2017 году в новом микрорайоне будут проживать около 1500 человек. Кроме жилых домов в Академгородке возводят детские центры, аптеки и магазины.

Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что при строительстве многоквартирных жилых домов необходимо уделять особое внимание созданию зон отдыха. В частности, во дворах нужно обустраивать спортивные и детские площадки, велосипедные дорожки, проводить озеленение территорий.